GOOD HEALTH  GOOD LIFE フィットネスガーデン 馬橋

お申し込み お問い合せ 047-712-1234 平日9:30〜22:30 土曜日10:00〜20:30 日曜・祝日10:00〜19:30 休館日 毎週月曜日・夏季休館・年末年始
  • お問い合せ
  • 体験
  • 入会方法
  • facebook

GOOD HEALTH  GOOD LIFE フィットネスガーデン 馬橋

お申し込み お問い合せ 047-712-1234 平日9:30〜22:30 土曜日10:00〜20:30 日曜・祝日10:00〜19:30 休館日 毎週月曜日・夏季休館・年末年始
  • お問い合せ
  • 体験
  • 入会方法
  • facebook

プログラム

ピックアッププログラム

最新のおすすめプログラム情報をお届けいたします。

  • ホットヨガ

    ホットヨガ

    暖かい環境で行うヨガ。代謝促進、発汗によるデトックスや痩身・冷え性改善等の効果が期待できます。詳細 >

  • サーキット30 (女性限定)

    サーキット30 (女性限定)

    8種類の専用マシンを90秒ごとに次々に変えながら、効率的に効果的なトレーニングが行えます。
    詳細 >

  • キッズスクール

    キッズスクール

    スイミング、体操、HIPHOPダンス、空手などプロのインストラクターが指導いたします。
    詳細 >

豊富なスタジオプログラム

レギュラー会員、デイ会員、ナイト会員が利用できる、各種スタジオフリープログラムを多数ご用意。 経験豊富な専門のインストラクターが、レッスンを丁寧にサポートします。レッスン時間はあらかじめレッスンスケジュールをご確認ください。

フラダンス
フラダンス
ラディカルパワー
レスミルズ
気功
気功
ヨガ
ヨガ
太極拳
太極拳
ZUMBA
ZUMBA
エアロビクス
エアロビクス
ステップ
ステップ
ベリーダンス
ベリーダンス

etc...

スケジュール

曜日毎のタイムスケジュールをご確認いただけます。
講習中は受講者以外の利用ができない施設もございますため、あらかじめご確認ください。

※レッスン開始後のご参加は、怪我防止のため禁止とさせていただきます。
※祝祭日は特別プログラムとさせていただきます。内容はクラブへお問い合わせください。

プログラムの詳細

曜日毎のタイムスケジュールをご確認いただけます。
講習中は受講者以外の利用ができない施設もございますため、あらかじめご確認ください。

プログラムの詳細

太極拳 (10:00 ~ 11:00)スタジオプログラム

講師:Kaj(カイ)

中国の伝統武術で、集中力を高め、足腰を健康に保ちます。

ハタヨガ (12:00 ~ 13:00)スタジオプログラム

講師:北村

ヨガの基本的な動作を楽しんでいくクラスです。

美ューティーBody Wave® (13:15 ~ 14:45)スタジオプログラム

講師:yuki

専用リングを使いながら、筋力のバランスを整えていくクラスです。

ZUMBA® (14:00 ~ 15:00)スタジオプログラム

講師:yuki

ラテンをメインに、様々なダンスステップを取り入れながら脂肪を燃焼します。

ボディメイキング (15:15 ~ 15:45)スタジオプログラム

講師:上野

簡単な動作で、全身の筋力をアップさせていくクラスです。

ケアストレッチ (16:00 ~ 16:30)スタジオプログラム

講師:上野

易しいストレッチや、コンディションニングの道具を用い、身体を易しくケアしていくクラスです。クールダウンや、ウォームアップに最適なクラスです。

ボディメイキング (18:40 ~ 19:10)スタジオプログラム

講師:上野

簡単な動作で、全身の筋力をアップさせていくクラスです。

フラダンス (19:20 ~ 20:20)スタジオプログラム

講師:MOANA

フラダンスの動作の中で、楽しく痩せていきます。

太極拳 (20:35 ~ 21:35)スタジオプログラム

講師:Kaj(カイ)

中国に伝わる伝統武術の一派です。全身をゆったりと動かし鍛え、集中力、持久力を養います。

ハタヨガ (11:15 ~ 12:15)ホットスタジオプログラム

講師:葉山

ヨガの基本的な動作を楽しんでいくクラスです。

アロマリラックスヨガ (13:30 ~ 14:30)ホットスタジオプログラム

講師:太田

アロマの香りを楽しみながら、心身のリラクゼーションを行うヨガです。

リンパヨガ (19:20 ~ 20:20)ホットスタジオプログラム

講師:前田

リンパセルフマッサージとヨガの融合プログラムです。

フラダンス (20:35 ~ 21:20)ホットスタジオプログラム

講師:MOANA

フラダンスの動作の中で、楽しく痩せていきます。

キッズスイミングスクール (15:30 ~ 18:45)キッズスイミングスクール

幼児、児童のためのスイミングスクール。詳細はこちら

クロール初級 (14:00 ~ 14:30)プールプログラム

講師:石川

初級は各泳法の基礎を習得するクラス、中級は各泳法に慣れてきた方向けのクラスです。

クロール中級 (14:40 ~ 15:10)プールプログラム

講師:石川

初級は各泳法の基礎を習得するクラス、中級は各泳法に慣れてきた方向けのクラスです。

アクアビクス初級 (19:30 ~ 20:00)プールプログラム

講師:岐部

水中の抵抗を利用し、体への負担を抑えながら脂肪を燃焼していきます。

マスターズスイム (20:15 ~ 21:00)プールプログラム

講師:太田

4種目のスピードアップ、スタミナアップを目的に練習します。

ハタヨガ (10:00 ~ 11:00)スタジオプログラム

講師:小田原

インストラクターの誘導の声に耳を澄ませ、動いてみましょう。穏やかで柔軟な心と体を養っていきます。

フラダンス (11:15 ~ 12:15)スタジオプログラム

講師:澤野

フラダンスの動作の中で、楽しく痩せていきます。

ウォーク&シェイプ (12:30 ~ 13:00)スタジオプログラム

講師:中村

ウォーキングと筋力トレーニング、ストレッチをバランスよく行うクラスです。

ビューティバレエ{有料} (14:00 ~ 15:00)スタジオプログラム

講師:大海

coming soon

キッズクラシックバレエ (16:45 ~ 17:45)キッズスクール

詳細はこちら

ヨガピラ (19:20 ~ 20:20)スタジオプログラム

講師:大隈

ヨガの動きとピラティスの動きをバランスよく取り入れたクラスです。

ボディコンバット (20:35 ~ 21:35)スタジオプログラム

講師:中村

格闘技の動きを取り入れた有酸素プログラムです。エネルギッシュな音楽に合わせて脂肪燃焼していきます。

ハタヨガ (11:30 ~ 12:30)ホットスタジオプログラム

講師:小田原

ヨガの基本的な動作を楽しんでいくクラスです。

フローヨガ (14:00 ~ 15:00)ホットスタジオプログラム

講師:田口

動作をつなげながら、流れるようにヨガのポーズをとっていきます。

ヨガピラ (20:35 ~ 21:35)ホットスタジオプログラム

講師:大隈

ヨガの動きとピラティスの動きをバランスよく取り入れたクラスです。

アクアビクス (10:00 ~ 10:45)プールプログラム

講師:松田珠

水中の抵抗を利用し、体への負担を抑えながら脂肪を燃焼していきます。

平泳ぎ・バタフライ中級 (12:30 ~ 13:15)プールプログラム

講師:太田

初級は各泳法の基礎を習得するクラス、中級は各泳法に慣れてきた方向けのクラスです。

成人スイミングスクール{有料}(14:00 ~ 15:00)プールプログラム

講師:坂本

coming soon

キッズスイミングスクール (15:30 ~ 18:45)キッズスイミングスクール

幼児、児童のためのスイミングスクール。詳細はこちら

太極拳 (10:00 ~ 11:00)スタジオプログラム

講師:松田博

中国の伝統武術で、集中力を高め、足腰を健康に保ちます。

エアロビクス (11:15 ~ 12:05)スタジオプログラム

講師:大城戸

リズミカルな運動によって心臓や肺の機能を活発にし、脂肪を燃焼します。

ダンスエアロ (12:15 ~ 13:15)スタジオプログラム

講師:大城戸

エアロビクスのベースにダンスの要素を加えたプログラムです。

ステップ (13:30 ~ 14:00)スタジオプログラム

講師:前田

音楽に合わせて踏み台を昇降する有酸素運動プログラムです。

ウェーブヨガ (14:15 ~ 15:15)スタジオプログラム

講師:前田

ウェーブリングを使い、揺れる動作を取り入れながら凝り、歪みを改善していきます。体の硬い方でも無理なく参加できるのクラスです。

ケアストレッチ (15:30 ~ 16:00)スタジオプログラム

講師:上野

簡単なストレッチ動作で、運動前の準備、運動後のケアに最適なクラスです。

ケアストレッチ (18:40 ~ 19:10)スタジオプログラム

講師:上野

簡単なストレッチ動作で、運動前の準備、運動後のケアに最適なクラスです。

ベリーダンス (19:20 ~ 20:20)スタジオプログラム

講師:鈴木(絵)

アラブ発祥のダンスで、お腹周りの燃焼に効果的です。

ボディパンプ (20:35 ~ 21:35)スタジオプログラム

講師:中村

バーベルを使ったプログラムです。ウエイトを調節することで、初めての方でも安全に効果が得られます。

ウェーブヨガ (10:30 ~ 11:30)ホットスタジオプログラム

講師:北村

ウェーブリングを使い、より安全に効果的にヨガの動作を行なうクラスです。

太極拳 剣 {有料}(11:15 ~ 12:05)ホットスタジオプログラム

講師:松田

COMMING SOON

ハタヨガ (14:10 ~ 15:10)ホットスタジオプログラム

講師:田口

ヨガの基本的な動作を楽しんでいくクラスです。

リンパヨガ (19:20 ~ 20:20)ホットスタジオプログラム

講師:前田

アロマの香りを楽しみながら、心身のリラクゼーションを行うヨガです。

ベビースイミングスクール (11:00 ~ 12:00)プールプログラム

詳細はこちら

平泳ぎ・バタフライ初級 (12:00 ~ 12:45)プールプログラム

講師:村松

クロールの基礎・背泳ぎの基礎を習得することを目的としたクラスです。

アクアビクス (14:00 ~ 14:45)プールプログラム

講師:大城戸

水中の抵抗を利用し、体への負担を抑えながら脂肪を燃焼していきます。

キッズスイミングスクール (15:30 ~ 18:45)キッズスイミングスクール

幼児、児童のためのスイミングスクール。詳細はこちら

成人スイミングスクール{有料}(19:00 ~ 20:00)プールプログラム

講師:小森

coming soon

クロール・背泳ぎ初級 (20:15 ~ 21:00)プールプログラム

講師:太田

初級は各泳法の基礎を習得するクラス、中級は各泳法に慣れてきた方向けのクラスです。

ステップ (10:15 ~ 10:45)スタジオプログラム

講師:井上

音楽に合わせて踏み台を昇降する有酸素運動プログラムです。

カキラ (11:00 ~ 12:00)スタジオプログラム

講師:井上

肋骨を中心に動かし、動きやすい体を作るクラスです。

ケアストレッチ (12:15 ~ 12:45)スタジオプログラム

講師:上野

簡単なストレッチ動作で、運動前の準備、運動後のケアに最適なクラスです。

ボディコンバット (13:00 ~ 13:45)スタジオプログラム

講師:中村

格闘技の動きを取り入れた有酸素プログラムです。エネルギッシュな音楽に合わせて脂肪燃焼していきます。

ピラティス (14:10 ~ 15:10)スタジオプログラム

講師:臼田

ゆっくりとした動作と呼吸で、主にお腹周りの筋力をアップしていきます。

キッズHIPHOPスクール (16:45 ~ 18:45)キッズスクール

幼児、児童のための体操スクール。詳細はこちら

ケアストレッチ (19:20 ~ 19:50)スタジオプログラム

講師:上野

簡単なストレッチ動作で、運動前の準備、運動後のケアに最適なクラスです。

ボディメイキング (20:00 ~ 20:30)スタジオプログラム

講師:上野

簡単な動作で、全身の筋力をアップさせていくクラスです。

ボディコンバット (20:45 ~ 21:45)スタジオプログラム

講師:中村

格闘技の動きを取り入れた有酸素プログラムです。エネルギッシュな音楽に合わせて脂肪燃焼していきます。

ハタヨガ (10:00 ~ 11:00)ホットスタジオプログラム

講師:渡邊

ヨガの基本的な動作を楽しんでいくクラスです。

ハタヨガ (13:30 ~ 14:30)ホットスタジオプログラム

講師:山田

怪我や病気を予防するため、心身にアプローチをかけていくヨガです。

キッズチアダンススクール (15:45 ~ 16:45)キッズスクール

coming soon

ハタヨガ (19:20 ~ 20:20)ホットスタジオプログラム

講師:鈴木

ヨガの基本的な動作を楽しんでいくクラスです。

ハタヨガ (20:35 ~ 21:35)ホットスタジオプログラム

講師:北村

ヨガの基本的な動作を楽しんでいくクラスです。

アクアビクス (10:00 ~ 10:45)プールプログラム

講師:田辺

水中の抵抗を利用し、体への負担を抑えながら脂肪を燃焼していきます。

クロール・背泳ぎ初級 (11:00 ~ 11:45)プールプログラム

講師:村松

初級は各泳法の基礎を習得するクラス、中級は各泳法に慣れてきた方向けのクラスです。

クロール・背泳ぎ中級 (11:55 ~ 12:40)プールプログラム

講師:村松

初級は各泳法の基礎を習得するクラス、中級は各泳法に慣れてきた方向けのクラスです。

キッズスイミングスクール (15:30 ~ 18:45)キッズスイミングスクール

幼児、児童のためのスイミングスクール。詳細はこちら

バタフライ初級 (19:00 ~ 19:30)プールプログラム

講師:石川

初級は各泳法の基礎を習得するクラス、中級は各泳法に慣れてきた方向けのクラスです。

平泳ぎ初級 (19:40 ~ 20:10)プールプログラム

講師:石川

初級は各泳法の基礎を習得するクラス、中級は各泳法に慣れてきた方向けのクラスです。

サーキット (10:30 ~ 11:20)スタジオプログラム

講師:前田

筋力トレーニング+エアロビクスで、効率的に脂肪を燃焼します。

エアロビクス (11:35 ~ 12:25)スタジオプログラム

講師:田辺

リズミカルな運動によって心臓や肺の機能を活発にし、脂肪を燃焼します。

ボディコンバット (12:40 ~ 13:25)スタジオプログラム

講師:中村

格闘技の動きを取り入れた有酸素プログラムです。エネルギッシュな音楽に合わせて脂肪燃焼していきます。

ハタヨガ (13:40 ~ 14:40)スタジオプログラム

講師:山田

ヨガの基本的な動作を楽しんでいくクラスです。

ボディパンプ (15:00 ~ 16:00)スタジオプログラム

講師:中村

バーベルを使ったプログラムです。ウエイトを調節することで、初めての方でも安全に効果が得られます。

ボクシングシェイプ (16:15 ~ 16:45)スタジオプログラム

講師:箕輪

格闘技の動作を取り入れながら、ハードに脂肪を燃やしていきます。

ボディアタック (17:00 ~ 17:45)スタジオプログラム

講師:田辺

音楽を楽しみながら行う、シンプルでハイインテンシティなグループエクササイズです。

ボディバランス (18:00 ~ 18:45)スタジオプログラム

講師:中村

ヨガ・太極拳・ピラティスなどの動きを取り入れた音楽に合わせて行うプログラムです。

ハタヨガ (10:30 ~ 11:30)ホットスタジオプログラム

講師:鈴木

ヨガの基本的な動作を楽しんでいくクラスです。

リラックスヨガ (12:00 ~ 13:00)ホットスタジオプログラム

講師:鈴木

心を落ち着かせる、リラクゼーション効果の高い動作を中心に行うヨガです。

フローヨガ (13:30 ~ 14:50)ホットスタジオプログラム

講師:河本

動作をつなげながら、流れるようにヨガのポーズをとっていきます。

ハタヨガ (15:00 ~ 16:00)ホットスタジオプログラム

講師:山田

ヨガの基本的な動作を楽しんでいくクラスです。

キッズスイミングスクール (10:30 ~ 13:30)キッズスイミングスクール

幼児、児童のためのスイミングスクール。詳細はこちら

ベビースイミングスクール (14:00 ~ 14:40)プールプログラム

詳細はこちら

バタフライ中級 (15:00 ~ 15:30)プールプログラム

講師:石川

初級は各泳法の基礎を習得するクラス、中級は各泳法に慣れてきた方向けのクラスです。

背泳ぎ初級 (15:40 ~ 16:10)プールプログラム

講師:石川

初級は各泳法の基礎を習得するクラス、中級は各泳法に慣れてきた方向けのクラスです。

ハタヨガ (10:30 ~ 11:30)スタジオプログラム

講師:前田

ヨガの基本的な動作を楽しんでいくクラスです。

ステップ (11:45 ~ 12:15)スタジオプログラム

講師:前田

音楽に合わせて踏み台を昇降する有酸素運動プログラムです。

エアロビクス (12:30 ~ 13:20)スタジオプログラム

講師:井上

リズミカルな運動によって心臓や肺の機能を活発にし、脂肪を燃焼します。

ZUMBA® (13:45 ~ 14:45)スタジオプログラム

講師:菊池(1週・3週)/アンドレ(2週・4週)

ラテンをメインに、様々なダンスステップを取り入れながら脂肪を燃焼します。

ピラティス (15:00 ~ 15:50)スタジオプログラム

講師:菊地

ゆっくりとした動作と呼吸で、主にお腹周りの筋力をアップしていきます。

リラックスヨガ (16:00 ~ 17:00)スタジオプログラム

講師:入澤

心を落ち着かせる、リラクゼーション効果の高い動作を中心に行うヨガです。

アロマヨガ (12:30 ~ 13:30)ホットスタジオプログラム

講師:前田

アロマの香りを楽しみながら、心身のリラクゼーションを行うヨガです。

フローヨガ (14:30 ~ 15:30)ホットスタジオプログラム

講師:入澤

動作をつなげながら、流れるようにヨガのポーズをとっていきます。

ピラティス (16:10 ~ 16:10)ホットスタジオプログラム

講師:菊地

ゆっくりとした動作と呼吸で、主にお腹周りの筋力をアップしていきます。

水中ウォーキング (11:30 ~ 12:00)プールプログラム

講師:坂本

水の抵抗を利用した水中ウォーキングです。お水が苦 手な方でも安心してご参加いただけます。

バタフライ初級 (12:10 ~ 12:40)プールプログラム

講師:坂本

初級は各泳法の基礎を習得するクラス、中級は各泳法に慣れてきた方向けのクラスです。

背泳ぎ中級 (12:50 ~ 13:20)プールプログラム

講師:坂本

初級は各泳法の基礎を習得するクラス、中級は各泳法に慣れてきた方向けのクラスです。

PAGE TOP